메뉴로 건너뛰기 콘텐츠로 건너뛰기

팝업레이어 알림

팝업레이어 알림이 없습니다.

충남 노사민정협의회 고용포럼

노사민정협의회와 함께 만들어 가는 세상 다양한 생각을 모아 협력을 이끌어 내는 힘,
바로 노사민정협의회의 힘입니다.

Home
충남노사민정협의회 조직도

조직도

하단의 조직도에 실무위원회, 노사관계분과, 안전한 일터분과, 일자리창출분과, 노동권익분과, 광역기초협력분과, HRD분과를 클릭하시면 팝업창으로 해당 분과의 위원명단을 확인 하실 수 있습니다.

닫기

실무위원회 명단

실무위원회
구분 성명 소속
위원 안성환 충남노사민정협의회 사무국
위원 김재환 충청남도 일자리노동청년과
위원 안상기 한국노총 충남세종지역본부
위원 윤원중 충남북부상공회의소
위원 김연수 대전지방고용노동청 노사상생지원과
위원 양시준 노사관계 분과위원회
위원 노상철 안전한 일터 분과위원회
위원 안원영 일자리창출 분과위원회
위원 이정숙 노동권익 분과위원회
위원 김종효 광역·기초협력 분과위원회
위원 조정호 HRD 분과위원회
간사 이효중 충남노사민정협의회 사무국

닫기

노사관계분과 명단

노사관계분과
구분 성명 소속
위원장 양시준 전국금속노동조합연맹 충남세종지역본부
위원 정상훈 충남지방노동위원회
위원 김선욱 충청남도교육청
위원 권병훈 고용노동부 천안고용노동지청
위원 이원복 충청남도 일자리노동청년과
위원 육길수 한국노총 전국건설산업노동조합
위원 박종희 순천향대학교 천안병원 노동조합
위원 허정훈 전국택시산업노동조합 충남세종지역본부
위원 최태석 당진상공회의소
위원 김승대 중소기업중앙회 대전세종충남본부
위원 김바올 김바올법률사무소
위원 장재훈 열린 노무법인
위원 안장헌 충남도의회
위원 김정모 세계일보
위원 김탁영 MEMC코리아

닫기

안전한일터분과 명단

안전한 일터분과
구분 성명 소속
위원장 노상철 단국대학교
위원 조예지 충청남도 일자리노동청년과
위원 김춘숙 대전지방고용노동청
위원 오권영 고용노동부 천안고용노동지청 산재예방지도과
위원 표순동 한국노총 충남세종지역본부
위원 전형성 충남북부상공회의소
위원 김경룡 당진상공회의소
위원 지현숙 한국여성경제인협회 세종충남지회
위원 채현수 안전보건공단 충남지역본부
위원 김정희 노무사사무소 고용과 산재
위원 정종윤 굿모닝충청
위원 김성훈 해밀인사노무컨설팅

닫기

일자리창출 명단

일자리창출분과
구분 성명 소속
위원장 안원영 (사)충남ICT융합산업협회
위원 김일환 충청남도 일자리노동청년과 일자리지원팀
위원 서인석 대전충남지방중소벤처기업청
위원 김나원 고용노동부 천안고용노동지청 천안고용센터
위원 백병헌 전국화학노동조합연맹 충남세종지역본부
위원 조순자 (사)대전충남경영자총협회
위원 전진희 충청남도경제진흥원
위원 신동현 천안아산경제정의실천시민연합
위원 박찬무 사회적기업 즐거운 밥상
위원 정임식 노사발전재단 충청센터
위원 박상철 (사)충남고용네트워크
위원 송인상 (재)충남테크노파크 기업지원단
위원 안수영 충남여성정책개발원
위원 박성룡 아산시 일자리지원센터
위원 박종영 (사)충남벤처협회
위원 김양중 충남연구원
위원 이종익 뉴시스

닫기

노동권익분과 명단

노동권익분과
구분 성명 소속
위원장 이정숙 천안YWCA
위원 김진환 대전지방고용노동청
위원 남기석 한국노총 충남세종지역본부
위원 조의상 충청남도 일자리노동청년과
위원 강규희 천안YWCA
위원 현경미 (사)충남사회적기업협회
위원 권형하 푸른 노무법인
위원 윤봉기 (사)한국외식업중앙회 충남도지회
위원 신현웅 서산시비정규직근로자지원센터
위원 강현성 아산시비정규직지원센터
위원 이지영 천안모이세(외국인근로자센터)
위원 이성숙 충남하나센터
위원 정인식 청소년노동인권/국가인권위원회
위원 윤평호 대전일보

닫기

광역·기초협력분과 명단

광역기초협력분과
구분 성명 소속
위원장 김종효 노사발전재단 대전사무소
위원 안성환
위원 윤원섭 천안시 일자리경제과
위원 유정희 천안시노사민정협의회 사무국
위원 최석화 공주시 기업경제과
위원 김성환 보령시 지역경제과
위원 이성회 아산시노사민정협의회 사무국
위원 이수경 아산시 사회적경제과
위원 이건민 서산시 일자리경제과
위원 박영숙 논산시 사회적경제과
위원 양승현 당진시 경제에너지과
위원 구진실 서천군 지역경제과
위원 이순화 홍성군 경제과
위원 김영순 예산군 경제과
위원 최경화 고용노동부 보령고용노동지청
위원 성민혜 노무법인 하임인사컨설팅
위원 인장교 노무법인 성심

닫기

HRD분과 명단

HRD분과
구분 성명 소속
위원장 조정호 충남지역인적자원개발위원회
위원 임홍묵 한국노총 충남세종지역본부
위원 강희택 충남지역인적자원개발위원회
위원 이성일 충청남도 일자리노동청년과
위원 태원귀 대한상공회의소 충남인력개발원
위원 이성열 충남테크노파크 지역산업육성실
위원 박동한 건양대학교 HRD 사업단
위원 박순호 한국기계산업진흥회 기술교육원
위원 김우진 직업능력심사평가원
위원 김태훈 나사렛대학교 취업지원팀
위원 김순현 노무법인 성심
위원 박상희 세일직업전문학교
위원 이재범 충청투데이

하단의 조직도에서 실무위원회, 노사관계분과, 안전한 일터분과, 일자리창출분과, 노동권익분과, 광역기초협력분과, HRD분과를 누르시면 해당 분과의 명단을 확인하실 수 있습니다.

충남노사민정협의회

사무국

인적자원개발위원회

  • 특별위원회
  • 노사분쟁조정중재단
  • 운수업위원회
  • 자동차산업위원회

실무위원회 명단

실무위원회
구분 성명 소속
위원 안성환 충남노사민정협의회 사무국
위원 김재환 충청남도 일자리노동청년과
위원 안상기 한국노총 충남세종지역본부
위원 윤원중 충남북부상공회의소
위원 김연수 대전지방고용노동청 노사상생지원과
위원 양시준 노사관계 분과위원회
위원 노상철 안전한 일터 분과위원회
위원 안원영 일자리창출 분과위원회
위원 이정숙 노동권익 분과위원회
위원 김종효 광역·기초협력 분과위원회
위원 조정호 HRD 분과위원회
간사 이효중 충남노사민정협의회 사무국

노사관계분과 명단

노사관계분과
구분 성명 소속
위원장 양시준 전국금속노동조합연맹 충남세종지역본부
위원 정상훈 충남지방노동위원회
위원 김선욱 충청남도교육청
위원 권병훈 고용노동부 천안고용노동지청
위원 이원복 충청남도 일자리노동청년과
위원 육길수 한국노총 전국건설산업노동조합
위원 박종희 순천향대학교 천안병원 노동조합
위원 허정훈 전국택시산업노동조합 충남세종지역본부
위원 최태석 당진상공회의소
위원 김승대 중소기업중앙회 대전세종충남본부
위원 김바올 김바올법률사무소
위원 장재훈 열린 노무법인
위원 안장헌 충남도의회
위원 김정모 세계일보
위원 김탁영 MEMC코리아

안전한 일터분과 명단

안전한 일터분과
구분 성명 소속
위원장 노상철 단국대학교
위원 조예지 충청남도 일자리노동청년과
위원 김춘숙 대전지방고용노동청
위원 오권영 고용노동부 천안고용노동지청 산재예방지도과
위원 표순동 한국노총 충남세종지역본부
위원 전형성 충남북부상공회의소
위원 김경룡 당진상공회의소
위원 지현숙 한국여성경제인협회 세종충남지회
위원 채현수 안전보건공단 충남지역본부
위원 김정희 노무사사무소 고용과 산재
위원 정종윤 굿모닝충청
위원 김성훈 해밀인사노무컨설팅

일자리창출분과 명단

일자리창출분과
구분 성명 소속
위원장 안원영 (사)충남ICT융합산업협회
위원 김일환 충청남도 일자리노동청년과 일자리지원팀
위원 서인석 대전충남지방중소벤처기업청
위원 김나원 고용노동부 천안고용노동지청 천안고용센터
위원 백병헌 전국화학노동조합연맹 충남세종지역본부
위원 조순자 (사)대전충남경영자총협회
위원 전진희 충청남도경제진흥원
위원 신동현 천안아산경제정의실천시민연합
위원 박찬무 사회적기업 즐거운 밥상
위원 정임식 노사발전재단 충청센터
위원 박상철 (사)충남고용네트워크
위원 송인상 (재)충남테크노파크 기업지원단
위원 안수영 충남여성정책개발원
위원 박성룡 아산시 일자리지원센터
위원 박종영 (사)충남벤처협회
위원 김양중 충남연구원
위원 이종익 뉴시스

실무위원회 명단

노동권익분과
구분 성명 소속
위원장 이정숙 천안YWCA
위원 김진환 대전지방고용노동청
위원 남기석 한국노총 충남세종지역본부
위원 조의상 충청남도 일자리노동청년과
위원 강규희 천안YWCA
위원 현경미 (사)충남사회적기업협회
위원 권형하 푸른 노무법인
위원 윤봉기 (사)한국외식업중앙회 충남도지회
위원 신현웅 서산시비정규직근로자지원센터
위원 강현성 아산시비정규직지원센터
위원 이지영 천안모이세(외국인근로자센터)
위원 이성숙 충남하나센터
위원 정인식 청소년노동인권/국가인권위원회
위원 윤평호 대전일보

광역기초 협력분과 명단

광역기초협력분과
구분 성명 소속
위원장 김종효 노사발전재단 대전사무소
위원 안성환
위원 윤원섭 천안시 일자리경제과
위원 유정희 천안시노사민정협의회 사무국
위원 최석화 공주시 기업경제과
위원 김성환 보령시 지역경제과
위원 이성회 아산시노사민정협의회 사무국
위원 이수경 아산시 사회적경제과
위원 이건민 서산시 일자리경제과
위원 박영숙 논산시 사회적경제과
위원 양승현 당진시 경제에너지과
위원 구진실 서천군 지역경제과
위원 이순화 홍성군 경제과
위원 김영순 예산군 경제과
위원 최경화 고용노동부 보령고용노동지청
위원 성민혜 노무법인 하임인사컨설팅
위원 인장교 노무법인 성심

HRD 명단

HRD분과
구분 성명 소속
위원장 조정호 충남지역인적자원개발위원회
위원 임홍묵 한국노총 충남세종지역본부
위원 강희택 충남지역인적자원개발위원회
위원 이성일 충청남도 일자리노동청년과
위원 태원귀 대한상공회의소 충남인력개발원
위원 이성열 충남테크노파크 지역산업육성실
위원 박동한 건양대학교 HRD 사업단
위원 박순호 한국기계산업진흥회 기술교육원
위원 김우진 직업능력심사평가원
위원 김태훈 나사렛대학교 취업지원팀
위원 김순현 노무법인 성심
위원 박상희 세일직업전문학교
위원 이재범 충청투데이
켄텐츠영역으로 이동 켄텐츠영역으로 이동